Все документы

О награждении орденами и медалями СССР работников предприятий и организаций станкостроительной и инструментальной промышленности

Указ Президента СССР от 02.12.1991 N УП-2941

За большой личный вклад в разработку, освоение современных технологических процессов и внедрение в производство новых видов станкоинструментальной продукции наградить:

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

Носкина Бориса Александровича - токаря Азовского завода кузнечно-прессовых автоматов, Ростовская область.

Сатикова Олега Аркадьевича - генерального директора производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Бурмаченко Петра Никитовича - бригадира слесарей механосборочных работ Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область.

Мантеля Эрнста Эдуардовича - директора Алма-Атинского станкостроительного завода имени 20-летия Октября.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

Ваинмаера Егора Егоровича - генерального директора Людиновского производственного объединения "Агрегатный завод", Калужская область.

Вольхина Олега Анатольевича - начальника отдела Хабаровского станкостроительного завода.

Ковалева Александра Яковлевича - генерального директора Воронежского производственного объединения по выпуску тяжелых механических прессов.

Ляшкевича Александра Владимировича - заместителя главного конструктора Мукачевского станкостроительного производственного объединения "Станкозавод", Закарпатская область.

Паршина Виктора Павловича - бригадира слесарей-электромонтажников Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область.

Разумкова Виктора Дмитриевича - заместителя директора Павловского завода слесарно-монтажного инструмента, Нижегородская область.

Регуша Виктора Александровича - директора Рязанского литейного завода "Центролит".

Сидорова Анатолия Николаевича - слесаря-электромонтажника Ульяновского станкостроительного производственного объединения тяжелых и уникальных станков.

Скугарева Геннадия Алексеевича - механика Лужского абразивного завода, Ленинградская область.

Третьякова Александра Сидоровича - токаря-расточника Липецкого станкостроительного производственного объединения.

Фетисова Виктора Ивановича - слесаря-электромонтажника опытного завода "Станкоконструкция" Научно-производственного объединения по металлорежущим станкам, гор. Москва.

Щикоту Григория Федоровича - токаря Новосибирского станкостроительного завода имени XVI партсъезда.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Миронова Владимира Петровича - наладчика Московского станкостроительного завода "Красный пролетарий" имени А.И. Ефремова.

Михалкевича Льва Львовича - бригадира токарей Минского станкостроительного производственного объединения имени Октябрьской Революции.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Бывших Анну Ивановну - земледела Московского чугунолитейного завода "Станколит".

Денисова Виктора Васильевича - слесаря механосборочных работ Грязинского завода гидрооборудования, Липецкая область.

Назаркина Василия Михайловича - бригадира плавильщиков Рязанского литейного завода "Центролит".

Ференца Василия Васильевича - бригадира слесарей механосборочных работ производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Бабкина Анатолия Алексеевича - слесаря-электромонтажника Воронежского производственного объединения по выпуску тяжелых механических прессов.

Болзана Леонарда Валерьяновича - слесаря-инструментальщика Гродненского завода токарных патронов.

Дженакова Виктора Алексеевича - формовщика Рязанского литейного завода "Центролит".

Ивашина Виктора Евсеевича - слесаря-разметчика Новосибирского станкостроительного завода имени XVI партсъезда.

Кукушкина Виталия Александровича - главного конструктора производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область.

Куценко Андрея Исааковича - токаря-расточника Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область.

Кушнарева Валерия Александровича - начальника цеха Гомельского производственного объединения "Гидроавтоматика".

Мерзликина Василия Ивановича - начальника цеха Рязанского литейного завода "Центролит".

Недбаева Вячеслава Ивановича - слесаря-ремонтника Липецкого станкостроительного производственного объединения.

Островскую Надежду Павловну - инженера-технолога Московского завода режущих инструментов "Фрезер" имени М.И. Калинина.

Первушина Владимира Михайловича - главного конструктора проекта Новосибирского специального конструкторского бюро тяжелых литейных машин и автоматических линий.

Пустовита Леонида Матвеевича - токаря-расточника Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область.

Ремезова Анатолия Леонидовича - сверловщика Грязинского завода гидрооборудования, Липецкая область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ"

Ерина Алексея Ивановича - фрезеровщика Людиновского агрегатного завода, Калужская область.

Железняка Александра Петровича - бригадира кузнецов Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область.

Ивахнова Геннадия Семеновича - бригадира токарей Алма-Атинского станкостроительного завода имени 20-летия Октября.

Игнатова Валерия Андреевича - слесаря Краматорского станкостроительного производственного объединения, Донецкая область.

Корбана Виктора Яковлевича - заместителя главного конструктора Хабаровского станкостроительного завода.

Косенко Ивана Васильевича - начальника бюро Харьковского завода "Гидропривод".

Кузьмина Николая Георгиевича - слесаря по ремонту оборудования Лужского абразивного завода, Ленинградская область.

Малахова Сергея Семеновича - фрезеровщика Азовского завода кузнечно-прессовых автоматов, Ростовская область.

Николенко Татьяну Николаевну - фрезеровщицу Грязинского завода гидрооборудования, Липецкая область.

Пинжакова Владимира Васильевича - слесаря-инструментальщика Новосибирского станкостроительного завода имени XVI партсъезда.

Пугачева Юрия Сергеевича - инженера-технолога производственного объединения "Коломенский завод тяжелого станкостроения", Московская область.

Селезнева Александра Викторовича - кузнеца-штамповщика Павловского завода слесарно-монтажного инструмента, Нижегородская область.

Президент Союза Советских
Социалистических Республик
М.ГОРБАЧЕВ

Москва, Кремль

2 декабря 1991 года

N УП-2941

Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте:

Курсы валют ЦБР

01.04.201502.04.2015
62.048762.7476
57.650058.3536
2.458422.49908
0.3104470.314236
85.160686.5267
9.298849.41445
0.4798970.485997