Депутаты Саратовской областной думы приняли закон “О гарантиях равенства политических партий, представленных в облдуме, и освещении их деятельности региональными СМИ, теле- и радиоканалами”.
Парламентарий Галина Комкова заявила, что “этот законопроект приводит региональное законодательство в соответствие с федеральным”. Осуществлять надзор за его исполнением будет местная избирательная комиссия.
В свою очередь народный избранник Ольга Алимова подчеркнула, что “принимать закон надо, хотя никаких реальных гарантий ни федеральный, ни областной законы партиям не дают”. “Одному – пять минут радости, другому – пять минут гадостей”, - посетовала коммунистка.
Также она отметила, что в области нет ни одного регионального телеканала.
“Мы бы имели свои каналы, если бы не кризис, но этот вопрос мы не сняли с повестки дня”, - сказал губернатор Саратовской области Павел Ипатов.
Комментарии
Комментирование через социальные сервисы Facebook и Вконтакте: