• Реклама





  • Реклама


  • Новости сайта
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.12.2004 N 890 "О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕР ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЗАЩИТЫ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В ОТНОШЕНИИ СУДЕЙ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ И КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ, ДЕНЕЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА"

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 31 декабря 2004 г. N 890

    О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    МЕР ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЗАЩИТЫ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В ОТНОШЕНИИ

    СУДЕЙ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ И КОНТРОЛИРУЮЩИХ

    ОРГАНОВ, ДЕНЕЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

    ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

    В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 20 апреля 1995 г. N 45-ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 17, ст. 1455; 2004, N 35, ст. 3607) Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить, что:

    а) финансирование и материально-техническое обеспечение мер государственной защиты, предусмотренных в отношении судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов, денежное содержание которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, включает обеспечение мер безопасности и социальной защиты в отношении указанных лиц;

    б) обеспечение мер безопасности в целях защиты жизни и здоровья лиц, указанных в части первой статьи 2 Федерального закона от 20 апреля 1995 г. N 45-ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов", денежное содержание которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, а также сохранности их имущества производится в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет средств, выделяемых на содержание органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов государственной охраны, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых предусмотрена военная служба;

    в) обеспечение социальной защиты лиц, указанных в подпункте "б" настоящего пункта, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, выделяемых на содержание органа, в котором защищаемое лицо исполняет обязанности, проходит службу (военную службу).

    2. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать при формировании проекта федерального бюджета на соответствующий финансовый год выделение органам, указанным в подпунктах "б" и "в" пункта 1 настоящего Постановления, средств на обеспечение мер государственной защиты, предусмотренных в отношении судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов, денежное содержание которых осуществляется за счет средств федерального бюджета.

    Председатель Правительства

    Российской Федерации

    М.ФРАДКОВ

  • Новости партнеров
  • Загружается, подождите...
  • Новости партнеров
  • Баннерообмен
 
  • Инфо-лента
  • Избранные новости








  • Новости
  • Деловая Москва
    Новости Санкт-Петербурга
    Справка-Юрист

    Портал БУСЕЛ

    Информационный портал Украины

    Предприятия и организации РФ

    Образцы деловых документов

  • Счетчики