Все документы

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 12.07.2000 N 1310 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • Реклама

  • Реклама


  • Новости сайта
  • Наша кнопка

  • Поиск

  • |
  • УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 12.07.2000 N 1310 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Архив

       12 июля 2000 года                                           N 1310
       ------------------------------------------------------------------
    
                                      УКАЗ
    
                        ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    
                    О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
                              РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    
           За высокие  достижения  в  производственной   деятельности   и
       большой  вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
       наградить:
    
                ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
    
           ВУЛАХА Эдуарда  Иосифовича  -  директора  общества   молочного
       завода "Курганинский", Краснодарский край.
    
                                 ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
    
           АЙСИНА Руслана    Хамзиновича    -    генерального   директора
       товарищества имени  Нариманова  Сергачского  района  Нижегородской
       области
           АХМЕТХАНОВА Фарида  Загировича  -  первого  заместителя  главы
       администрации   -  начальника  управления  сельского  хозяйства  и
       продовольствия Балтасинского района Республики Татарстан
           ГОЛУБКОВА Анатолия Ивановича - директора сельскохозяйственного
       производственного кооператива  имени  Н.К.  Крупской  Мелекесского
       района Ульяновской области
           ГОРШКОВА Геннадия  Александровича  -  генерального   директора
       акционерного  общества "Суздальский молочный завод",  Владимирская
       область
           ДАВЛЕТОВА Равиля  Шарифяновича  -  главу  администрации города
       Дюртюли и Дюртюлинского района Республики Башкортостан
           КАЗАРЕЗОВА Владимира   Васильевича   -   вице   -   президента
       Ассоциации     крестьянских      (фермерских)      хозяйств      и
       сельскохозяйственных кооперативов России
           КИМА Валентина   Игнатьевича    -    генерального    директора
       акционерного общества "Агрофирма "Мясо", город Чайковский Пермской
       области
           КРУТИНЯ Николая    Петровича    -    генерального    директора
       акционерного общества  "Борисоглебский  мясоконсервный  комбинат",
       Воронежская область
           ЛАТЫПОВА Марата  Мукминовича  -  главу  администрации   города
       Давлеканово и Давлекановского района Республики Башкортостан
           ЛЮБИМЦЕВА Николая    Григорьевича    -    ведущего    инженера
       акционерного   общества   "Агрокомбинат  "Московский",  Московская
       область
           МАЖАРУ Анатолия   Николаевича   -   тракториста   -  машиниста
       акционерного    общества    "Привольное"     Каневского     района
       Краснодарского края
           СОРОКИНА Владимира       Ивановича       -        председателя
       сельскохозяйственной   артели   (колхоза)   имени   Карла   Маркса
       Бобровского района Воронежской области
           ТУРЕЛЬКУТА Валерия  Александровича  -  оленевода  акционерного
       общества "Ильгувеем", Чукотский автономный округ.
    
                                 ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
    
           ГАДЖИЕВА Магомеда    Гаджиевича    -    главу    администрации
       Гумбетовского района Республики Дагестан
           КУЗЬМИНА Ивана  Ивановича  -  президента   производственно   -
       научной семеноводческой ассоциации "Семена", город Москва
           МАЛАХОВА Алексея Стефановича - ректора академии менеджмента  и
       агробизнеса Нечерноземной зоны Российской Федерации, Ленинградская
       область
           САМОЙЛЕНКО Владимира Григорьевича - директора государственного
       предприятия "Племенной репродуктор "Бурлинский", Алтайский край
           СОРОКИНА Николая   Борисовича   -  директора  государственного
       предприятия ликеро  -  водочного  завода "Глазовский",  Удмуртская
       Республика
           ШАКИРОВА Магнавия Мавлиевича - главу администрации Бураевского
       района Республики Башкортостан
           ЯМАЛТДИНОВА Фидуса Аглямовича  -  главу  администрации  города
       Уфы, Республика Башкортостан.
    
            МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
    
           БАЦЕЙКИНА Валерия   Григорьевича   -   генерального  директора
       акционерного общества "Брянсксортсемовощ", Брянская область
           БИГИЧЕВУ Раисю    Каюмовну    -    аппаратчика    мукомольного
       производства акционерного общества "Московский мельничный комбинат
       N 3", город Москва
           ВАЛЕЕВА Рината    Рахимзяновича    -     главного     агронома
       госплемконезавода N 9, Пермская область
           ГАВЕНКО Валентину Максимовну - специалиста администрации  Верх
       -   Тулинского   сельсовета  Новосибирского  района  Новосибирской
       области
           ГОРБАЧЕВСКОГО Георгия   Федоровича   -   главного  специалиста
       Комитета   по   мелиорации    земель    и    сельскохозяйственному
       водоснабжению Саратовской области
           ГУСЬКОВА Николая Петровича - инженера - механика  акционерного
       общества "Клинский пивокомбинат", Московская область
           ГУТАРОВУ Татьяну Михайловну -  рабочую  акционерного  общества
       "Русьхлеб", город Ярославль
           ДЕГТЯРЕВА Анатолия Андреевича - главного инженера акционерного
       общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область
           ДУДКО Андрея  Андреевича  -  главного  агронома   акционерного
       общества "Вольновское" Полтавского района Омской области
           ЖМАКУ Наталью  Викторовну  -  доярку  колхоза  "Знамя  Ленина"
       Щербиновского района Краснодарского края
           ЗАНОЗИНА Аркадия   Петровича    -    генерального    директора
       акционерного  общества  "Спиртзавод  "Чугуновский",  Нижегородская
       область
           ЗИЯЗОВА Назира Загитовича - главу администрации города  Янаула
       и Янаульского района Республики Башкортостан
           КАМИНСКОГО Евгения  Валентиновича  -  генерального   директора
       акционерного общества "Владхлеб", Приморский край
           КОЛЕГОВУ Лидию       Александровну       -        председателя
       сельскохозяйственного    производственного    кооператива   "Нива"
       Макушинского района Курганской области
           КОЛОМЕНСКОГО Сергея  Владимировича  - директора мельзавода N 2
       "Новая Победа" акционерного  общества  "Институт  перерабатывающей
       промышленности", город Москва
           КОЛОМЕНЦЕВА Владимира     Александровича     -     заместителя
       председателя  Правительства администрации,  генерального директора
       Департамента  экономической  политики  и  развития   Архангельской
       области
           КРИВОШЛЫКОВА Андрея    Михайловича   -   главу   крестьянского
       хозяйства "Кама" Аркадакского района Саратовской области
           КУЛУМБЕТОВА Рифата Шарифулловича  -  тракториста  -  машиниста
       колхоза "Красногорский" Саракташского района Оренбургской области
           КУРОПОВУ Надежду    Васильевну   -   оператора   -   птицевода
       акционерного  общества  "Птицефабрика   "Калужская"   Дзержинского
       района Калужской области
           КУРОХТАНОВА Николая Николаевича -  директора  государственного
       предприятия "Гаврилов - Ямский хлебозавод", Ярославская область
           КУСОВА Юрия  Алексеевича  -  заместителя  управляющего  делами
       аппарата администрации Псковской области
           ЛАВРЕНТЬЕВУ Рахилю  Вальуловну   -   оператора   -   птицевода
       акционерного   общества   "Птицефабрика  "Калужская"  Дзержинского
       района Калужской области
           ЛАВРИНЕНКОВУ Веру  Борисовну  - начальника отдела акционерного
       общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
           ЛИСЯНСКОГО Владимира  Валентиновича  -  начальника  мельзавода
       акционерного общества "Новосибирский комбинат хлебопродуктов N 2",
       Новосибирская область
           МАЙОРОВА Александра      Анатольевича      -       тракториста
       сельскохозяйственной   артели  "Барнуковская"  Балтайского  района
       Саратовской области
           НОВИКОВА Владимира   Дмитриевича   -   директора  акционерного
       общества "Калужское хлебопекарное предприятие "Малпек",  Калужская
       область
           НОВИКОВУ Анну   Ивановну   -  пекаря  -  мастера  акционерного
       общества "Дзержинскхлеб", Нижегородская область
           ОВЕЧКИНА Андрея   Борисовича   -   директора  учебного  центра
       акционерного общества "Институт перерабатывающей  промышленности",
       город Москва
           ПАНТЕЛЕЕВУ Елизавету Ивановну - главного  научного  сотрудника
       Научно  -  исследовательского  института  садоводства Сибири имени
       М.А. Лисавенко, Алтайский край
           ПЕРМЯКОВА Виталия  Николаевича - тракториста госплемконезавода
       N 9, Пермская область
           САВИНОВА Валерия    Викторовича   -   директора   Бутурлинской
       птицефабрики, Нижегородская область
           САМОЙЛОВА Николая    Андреевича   -   генерального   директора
       акционерного  общества  "Томаровский  мясокомбинат"   Яковлевского
       района Белгородской области
           СИЛАЕВА Василия    Петровича    -    генерального    директора
       акционерного  общества "Павловская сельхозтехника",  Нижегородская
       область
           СИРОТЕНКО Сергея   Ивановича    -    генерального    директора
       акционерного общества "Белгородский горпищекомбинат", Белгородская
       область
           СТЕПАНОВА Павла   Алексеевича   -    генерального    директора
       акционерного  общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского
       района Ленинградской области
           СТОЛЯРЕНКО Андрея   Афанасьевича   -   начальника   пожарно  -
       сторожевой    охраны    акционерного    общества     "Птицефабрика
       "Сеймовская", Нижегородская область
           СУВВИ Тамару  Григорьевну  -  главу  администрации   Батецкого
       сельсовета Батецкого района Новгородской области
           СЫЧЕВА Александра   Васильевича   -   генерального   директора
       акционерного общества "Ленагропромкомплект", Ленинградская область
           ТРАВКИНУ Александру  Михайловну   -   ведущего   юрисконсульта
       акционерного  общества  "Птицефабрика "Сеймовская",  Нижегородская
       область
           УДАЛОВУ Ларису   Ивановну   -   главу  администрации  местного
       самоуправления  села  Куюмба   Байкитского   района   Эвенкийского
       автономного округа
           УЛЬЯНОВА Владимира      Михайловича       -       председателя
       сельскохозяйственного   производственного  кооператива  "Дмитриевы
       Горы" Меленковского района Владимирской области
           ЧЕЧИНА Андрея Ивановича - тракториста - машиниста товарищества
       "Сергиевское" Бабынинского района Калужской области
           ШИКОВА Виктора    Николаевича    -    генерального   директора
       акционерного общества "Кондитерско -  макаронная  фабрика",  город
       Калуга
           ШИШКИНА Алексея   Ивановича   -   главу  Шемахинской  сельской
       администрации Нязепетровского района Челябинской области
           ЯГОЛЬНИЦКУЮ Галину    Васильевну    -    директора   Бежецкого
       хлебоприемного предприятия, Тверская область.
    
           За высокую бдительность и инициативные действия при задержании
       нарушителей государственной границы Российской Федерации наградить
    
             МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"
    
           СИДОРЕНКО Валерия  Петровича,   Шимановский   район   Амурской
       области.
    
           За смелость и отвагу,  проявленные при задержании вооруженного
       преступника, наградить
    
              МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"
    
           ИГНАТОВА Николая Васильевича, город Саратов.
    
           За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
    
                "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    
           БУРЛАКОВУ Валентину   Александровичу  -  доктору  ветеринарных
       наук,  профессору, заведующему кафедрой Московской государственной
       академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
           ВИЛКОВОЙ Нине  Александровне  -  доктору  сельскохозяйственных
       наук, профессору, руководителю лаборатории Всероссийского научно -
       исследовательского  института  защиты  растений,  город  Санкт   -
       Петербург
           ВОЛГАРЕВУ Михаилу  Николаевичу - академику Российской академии
       медицинских наук,  директору Научно - исследовательского института
       питания Российской академии медицинских наук, город Москва
           ГОЛОВАНОВУ Александру Ивановичу -  доктору  технических  наук,
       профессору,   заведующему  кафедрой  Московского  государственного
       университета природообустройства
           ЕМЕЛЬЯНЕНКО Петру  Алексеевичу  -  доктору  ветеринарных наук,
       профессору, главному     научному     сотруднику     Научно      -
       исследовательского института пушного звероводства и кролиководства
       имени В.А. Афанасьева, Московская область
           КРИВЕНЦОВУ Юрию  Михайловичу  -  доктору  биологических  наук,
       профессору,  заведующему  кафедрой   Вологодской   государственной
       молочно - хозяйственной академии имени Н.В. Верещагина
           ПОМЫТКО Владимиру  Николаевичу  -   члену   -   корреспонденту
       Российской  академии сельскохозяйственных наук,  главному научному
       сотруднику   Научно   -   исследовательского   института   пушного
       звероводства  и кролиководства имени В.А.  Афанасьева,  Московская
       область
           ТРИКОЗУ Револьду  Семеновичу  -  доктору  экономических  наук,
       профессору,    заведующему   кафедрой   Ижевской   государственной
       сельскохозяйственной академии, Удмуртская Республика
           УЛЬЯНОВУ Алексею  Николаевичу  -  доктору сельскохозяйственных
       наук,  профессору, заведующему отделом Северо - Кавказского научно
       - исследовательского института животноводства, Краснодарский край
           ЧАЙКЕ Анатолию Климентьевичу - академику  Российской  академии
       сельскохозяйственных наук,  председателю Дальневосточного научно -
       методического центра Российской академии сельскохозяйственных наук
       -  директору  Приморского  научно  -  исследовательского института
       сельского хозяйства, Приморский край
           ЧЕРЕПАНОВУ Адольфу  Алексеевичу  -  доктору ветеринарных наук,
       профессору, заведующему  лабораторией  Всероссийского   научно   -
       исследовательского  института гельминтологии имени К.И.  Скрябина,
       город Москва.
    
           За заслуги в  научно  -  педагогической  работе  и  подготовке
       высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
    
            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    
           ВАРЫВДИНУ Владимиру   Васильевичу   -   заведующему   кафедрой
       Брянской государственной сельскохозяйственной академии
           ДУБОВУ Юрию     Геннадьевичу    -    профессору    Вологодской
       государственной  молочно  -  хозяйственной  академии  имени   Н.В.
       Верещагина
           ЕГОРОВУ Алексею    Николаевичу    -    профессору   Курганской
       государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева
           КОДЕСЬ Любови     Григорьевне    -    проректору    Приморской
       государственной сельскохозяйственной академии, город Уссурийск
           ОКНИНУ Борису      Сергеевичу     -     доценту     Московской
       сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева
           СКРИПНИКОВУ Юрию Георгиевичу - декану факультета,  заведующему
       кафедрой  Мичуринского  государственного  аграрного  университета,
       Тамбовская область
           СУДАКОВУ Вадиму Григорьевичу - заведующему кафедрой  Уральской
       государственной    сельскохозяйственной   академии,   Свердловская
       область.
    
           За заслуги  в  области  сельского  хозяйства   и   многолетний
       добросовестный труд присвоить почетные звания:
    
              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    
           ДЕЛИДОВОЙ Анне  Васильевне - начальнику отдела производственно
       -  ветеринарного  контроля  Краснокамского  акционерного  общества
       "КЭЛМИ", Пермская область
           ФИЛИППОВУ Николаю   Васильевичу   -   начальнику    управления
       ветеринарии администрации Волгоградской области.
    
                   "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                             РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    
           АБДУЛЛАГАТОВУ Анвару  Зайнутдиновичу  -  начальнику управления
       "Карабудахкентрайгаз", Республика Дагестан
           АДЖИАХМЕТОВУ Амерхану  Казиевичу - региональному представителю
       агрохимической фирмы "ЗЕНЕКА -  защита  растений",  Ставропольский
       край
           ГОРБАЧЕВУ Алексею Васильевичу - начальнику отдела министерства
       сельского хозяйства и продовольствия Ставропольского края
           ГУДЕНКО Надежде  Дмитриевне  -  директору Российского учебного
       центра по экологически безопасным  технологиям  в  животноводстве,
       Московская область
           ИБРАГИМОВУ Абдурахману Джалуевичу  -  заместителю  Министра  -
       начальнику   Управления   по   разработке   технической  политики,
       организации сервиса и с инспекцией гостехнадзора  и  охраны  труда
       Министерства   сельского  хозяйства  и  продовольствия  Республики
       Дагестан
           КАЗАЛИЕВУ Казали   Камаловичу   -    директору    Дагестанской
       селекционной опытной станции виноградарства и овощеводства
           МОЖОДОВУ Николаю   Борисовичу   -    генеральному    директору
       акционерного общества "Улан - Удэагропромснаб", Республика Бурятия
           МУСЛИМОВУ Магомеду  Галбацовичу  -   заместителю   заведующего
       отделом  агропромышленного  комплекса  и  защиты  окружающей среды
       Администрации Государственного Совета и  Правительства  Республики
       Дагестан
           СИЗЫХ Николаю Михайловичу - председателю комитета по сельскому
       хозяйству Правительства Ленинградской области
           ЯХНЮКУ Сергею Васильевичу - главе администрации муниципального
       образования "Приозерский район Ленинградской области".
    
           За заслуги  в  области   пищевой   индустрии   и   многолетний
       добросовестный труд присвоить почетное звание
    
                    "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
                             РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    
           ДОКУКИНУ Владимиру   Михайловичу   -   генеральному  директору
       акционерного общества "Объединение "Молоко", город Нижний Новгород
           КРУГЛИКОВУ Александру  Ефимовичу  -  президенту   акционерного
       общества "Корпорация "Мособлхлебопродукт", Московская область
           ЛЕСОВСКИХ Владимиру   Петровичу   -   генеральному   директору
       акционерного общества "Мукомольный завод N 1", город Самара
           МАРКИНОЙ Людмиле   Николаевне   -    генеральному    директору
       акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3",  город
       Москва
           ПРУСАЧЕНКОВУ Игорю  Васильевичу  -   коммерческому   директору
       акционерного общества "Клинский пивокомбинат", Московская область
           СТРЕЛЬНИКОВУ Николаю  Егоровичу   -   генеральному   директору
       федерального государственного предприятия "Казак Уральский", город
       Челябинск
           ФЕОКТИСТОВОЙ Надежде     Васильевне    -    сменному    химику
       Рождественского филиала акционерного общества "Самарский  комбинат
       спиртовой и ликеро - водочной промышленности  "Родник",  Самарская
       область
           ФИЛИППОВОЙ Надежде   Дмитриевне   -   инженеру   -   технологу
       акционерного общества "Клинский пивокомбинат", Московская область
           ЮДАКОВОЙ Любови  Ивановне  -  сменному  мастеру  Новобуянского
       филиала акционерного  общества  "Самарский  комбинат  спиртовой  и
       ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область.
    
           За заслуги в области транспорта и  многолетний  добросовестный
       труд присвоить почетное звание
    
             "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    
           АБАКУМОВУ Александру  Ивановичу  - водителю автомобиля колхоза
       "Первое мая" Сергиевского района Самарской области
           БАРКОВСКОМУ Константину  Юрьевичу  -  генеральному   директору
       акционерного общества "АПТОР", город Мытищи Московской области
           КИРЮШЕВУ Юрию Васильевичу - водителю автомобиля  Новобуянского
       филиала акционерного  общества  "Самарский  комбинат  спиртовой  и
       ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область
           СИНИЦИНУ Владимиру    Викторовичу    -   водителю   автомобиля
       акционерного   общества   "Новая   жизнь"   Новоузенского   района
       Саратовской области
           ЧАЛОВУ Анатолию    Валентиновичу    -    водителю   автомобиля
       госплемконезавода N 9, Пермская область.
    
           За заслуги   в    области    строительства    и    многолетний
       добросовестный труд присвоить почетное звание
    
                  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    
           БЛОХИНУ Владимиру   Ивановичу  -  директору  межхозяйственного
       ремонтно - технического предприятия  "Шпаковское",  Ставропольский
       край
           ДЯДЬКИНУ Александру   Ильичу    -    генеральному    директору
       акционерного общества "Агростроймеханизация", Владимирская область
           КОВАЛЕВУ Владимиру   Семеновичу   -   директору   Сафоновского
       сельского строительного комбината, Смоленская область
           МАХОВУ Владимиру  Алексеевичу   -   заместителю   генерального
       директора по строительству акционерного общества "Русьхлеб", город
       Ярославль
           ПИВЕНЬ Валентине Васильевне - директору предприятия управления
       механизации "Д" корпорации "Росагропромстрой", Краснодарский край
           РОМИЧЕВУ Владимиру  Михайловичу   -   директору   акционерного
       общества "Новокубанская МПМК-1", Краснодарский край
           ХАРИТОНОВУ Николаю  Васильевичу  -  машинисту   автомобильного
       крана  акционерного общества "Агростроймеханизация",  Владимирская
       область.
    
           За заслуги  в  области  торговли  и многолетний добросовестный
       труд присвоить почетное звание
    
              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    
           РАПОПОРТ Юлии   Васильевне   -   директору  комбината  питания
       акционерного общества "Первый Московский приборостроительный завод
       имени В.А. Казакова", город Москва.
    
           За заслуги  в  области  экономики и многолетнюю добросовестную
       работу присвоить почетное звание
    
                  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    
           БИЛЫК Ольге Михайловне - заместителю генерального директора по
       финансово - экономическим  вопросам  общества  "Златоустье  Хлеб",
       город Ярославль
           БЛОХИНОЙ Валентине Ивановне - главному бухгалтеру - финансисту
       акционерного общества "Брянсксортсемовощ", Брянская область
           БОГАТОВОЙ Валентине  Егоровне   -   экономисту   Новобуянского
       филиала акционерного  общества  "Самарский  комбинат  спиртовой  и
       ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область
           ЗУЕВОЙ Зинаиде  Алексеевне  - главному бухгалтеру акционерного
       общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
           КРАСИЛЬНИКОВОЙ Валентине  Иосифовне  -  начальнику  финансовой
       службы агроплемкомбината "Мир" Ковернинского района  Нижегородской
       области
           ЛАРИНОЙ Эмме  Михайловне - заместителю директора по экономике,
       финансам,  бухгалтерскому учету и  отчетности  в  агропромышленном
       комплексе                государственного               учреждения
       "Староосколагрогарантинвест", Белгородская область
           МАЛЫШЕВОЙ Марии    Александровне    -    главному   бухгалтеру
       Костромской государственной сельскохозяйственной академии
           МАЛЮКОВОЙ Галине   Александровне  -  заместителю  генерального
       директора  по  экономике  Краснокамского   акционерного   общества
       "КЭЛМИ", Пермская область
           МЕЛЬНИКОВОЙ Ольге Александровне  -  заместителю  директора  по
       экономике   и   производству   акционерного   общества   племенной
       птицеводческой фабрики "Дон" Азовского района Ростовской области
           ПАХОМОВОЙ Екатерине   Михайловне  -  заместителю  генерального
       директора по финансовым вопросам, главному бухгалтеру акционерного
       общества   "Комбинат   хлебопродуктов  имени  Григоровича",  город
       Челябинск
           ПОНИЗОВКИНОЙ Софии   Вячеславовне   -   главному    бухгалтеру
       акционерного общества "Ярославхлеб", Ярославская область
           ПОПОВОЙ Екатерине    Никитичне    -    бухгалтеру    отделения
       акционерного    сельскохозяйственного    племенного    предприятия
       "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области
           САВКИНОЙ Ларисе  Ивановне - заместителю генерального директора
       по финансам и экономической работе акционерной  агрофирмы  "Сад  -
       Гигант" Славянского района Краснодарского края
           СТАРИКОВУ Сергею  Сергеевичу   -   руководителю   Департамента
       финансовой,  кредитной и налоговой политики Министерства сельского
       хозяйства Российской Федерации.
    
           За заслуги в области энергетики и  многолетний  добросовестный
       труд присвоить почетное звание
    
                  "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    
           СИГЛЕ Эдкару    Фридриховичу     -     главному     энергетику
       государственного     предприятия    птицефабрики    "Новоеловская"
       Тальменского района Алтайского края.
    
                                                                Президент
                                                     Российской Федерации
                                                                  В.ПУТИН
       Москва, Кремль
       12 июля 2000 года
       N 1310
    
    
    

  • Реклама
 
  • Реклама
  • Новости








  • Счетчики

  • Новости

Архив

   12 июля 2000 года                                           N 1310
   ------------------------------------------------------------------

                                  УКАЗ

                    ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
                          РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

       За высокие  достижения  в  производственной   деятельности   и
   большой  вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
   наградить:

            ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

       ВУЛАХА Эдуарда  Иосифовича  -  директора  общества   молочного
   завода "Курганинский", Краснодарский край.

                             ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

       АЙСИНА Руслана    Хамзиновича    -    генерального   директора
   товарищества имени  Нариманова  Сергачского  района  Нижегородской
   области
       АХМЕТХАНОВА Фарида  Загировича  -  первого  заместителя  главы
   администрации   -  начальника  управления  сельского  хозяйства  и
   продовольствия Балтасинского района Республики Татарстан
       ГОЛУБКОВА Анатолия Ивановича - директора сельскохозяйственного
   производственного кооператива  имени  Н.К.  Крупской  Мелекесского
   района Ульяновской области
       ГОРШКОВА Геннадия  Александровича  -  генерального   директора
   акционерного  общества "Суздальский молочный завод",  Владимирская
   область
       ДАВЛЕТОВА Равиля  Шарифяновича  -  главу  администрации города
   Дюртюли и Дюртюлинского района Республики Башкортостан
       КАЗАРЕЗОВА Владимира   Васильевича   -   вице   -   президента
   Ассоциации     крестьянских      (фермерских)      хозяйств      и
   сельскохозяйственных кооперативов России
       КИМА Валентина   Игнатьевича    -    генерального    директора
   акционерного общества "Агрофирма "Мясо", город Чайковский Пермской
   области
       КРУТИНЯ Николая    Петровича    -    генерального    директора
   акционерного общества  "Борисоглебский  мясоконсервный  комбинат",
   Воронежская область
       ЛАТЫПОВА Марата  Мукминовича  -  главу  администрации   города
   Давлеканово и Давлекановского района Республики Башкортостан
       ЛЮБИМЦЕВА Николая    Григорьевича    -    ведущего    инженера
   акционерного   общества   "Агрокомбинат  "Московский",  Московская
   область
       МАЖАРУ Анатолия   Николаевича   -   тракториста   -  машиниста
   акционерного    общества    "Привольное"     Каневского     района
   Краснодарского края
       СОРОКИНА Владимира       Ивановича       -        председателя
   сельскохозяйственной   артели   (колхоза)   имени   Карла   Маркса
   Бобровского района Воронежской области
       ТУРЕЛЬКУТА Валерия  Александровича  -  оленевода  акционерного
   общества "Ильгувеем", Чукотский автономный округ.

                             ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

       ГАДЖИЕВА Магомеда    Гаджиевича    -    главу    администрации
   Гумбетовского района Республики Дагестан
       КУЗЬМИНА Ивана  Ивановича  -  президента   производственно   -
   научной семеноводческой ассоциации "Семена", город Москва
       МАЛАХОВА Алексея Стефановича - ректора академии менеджмента  и
   агробизнеса Нечерноземной зоны Российской Федерации, Ленинградская
   область
       САМОЙЛЕНКО Владимира Григорьевича - директора государственного
   предприятия "Племенной репродуктор "Бурлинский", Алтайский край
       СОРОКИНА Николая   Борисовича   -  директора  государственного
   предприятия ликеро  -  водочного  завода "Глазовский",  Удмуртская
   Республика
       ШАКИРОВА Магнавия Мавлиевича - главу администрации Бураевского
   района Республики Башкортостан
       ЯМАЛТДИНОВА Фидуса Аглямовича  -  главу  администрации  города
   Уфы, Республика Башкортостан.

        МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

       БАЦЕЙКИНА Валерия   Григорьевича   -   генерального  директора
   акционерного общества "Брянсксортсемовощ", Брянская область
       БИГИЧЕВУ Раисю    Каюмовну    -    аппаратчика    мукомольного
   производства акционерного общества "Московский мельничный комбинат
   N 3", город Москва
       ВАЛЕЕВА Рината    Рахимзяновича    -     главного     агронома
   госплемконезавода N 9, Пермская область
       ГАВЕНКО Валентину Максимовну - специалиста администрации  Верх
   -   Тулинского   сельсовета  Новосибирского  района  Новосибирской
   области
       ГОРБАЧЕВСКОГО Георгия   Федоровича   -   главного  специалиста
   Комитета   по   мелиорации    земель    и    сельскохозяйственному
   водоснабжению Саратовской области
       ГУСЬКОВА Николая Петровича - инженера - механика  акционерного
   общества "Клинский пивокомбинат", Московская область
       ГУТАРОВУ Татьяну Михайловну -  рабочую  акционерного  общества
   "Русьхлеб", город Ярославль
       ДЕГТЯРЕВА Анатолия Андреевича - главного инженера акционерного
   общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область
       ДУДКО Андрея  Андреевича  -  главного  агронома   акционерного
   общества "Вольновское" Полтавского района Омской области
       ЖМАКУ Наталью  Викторовну  -  доярку  колхоза  "Знамя  Ленина"
   Щербиновского района Краснодарского края
       ЗАНОЗИНА Аркадия   Петровича    -    генерального    директора
   акционерного  общества  "Спиртзавод  "Чугуновский",  Нижегородская
   область
       ЗИЯЗОВА Назира Загитовича - главу администрации города  Янаула
   и Янаульского района Республики Башкортостан
       КАМИНСКОГО Евгения  Валентиновича  -  генерального   директора
   акционерного общества "Владхлеб", Приморский край
       КОЛЕГОВУ Лидию       Александровну       -        председателя
   сельскохозяйственного    производственного    кооператива   "Нива"
   Макушинского района Курганской области
       КОЛОМЕНСКОГО Сергея  Владимировича  - директора мельзавода N 2
   "Новая Победа" акционерного  общества  "Институт  перерабатывающей
   промышленности", город Москва
       КОЛОМЕНЦЕВА Владимира     Александровича     -     заместителя
   председателя  Правительства администрации,  генерального директора
   Департамента  экономической  политики  и  развития   Архангельской
   области
       КРИВОШЛЫКОВА Андрея    Михайловича   -   главу   крестьянского
   хозяйства "Кама" Аркадакского района Саратовской области
       КУЛУМБЕТОВА Рифата Шарифулловича  -  тракториста  -  машиниста
   колхоза "Красногорский" Саракташского района Оренбургской области
       КУРОПОВУ Надежду    Васильевну   -   оператора   -   птицевода
   акционерного  общества  "Птицефабрика   "Калужская"   Дзержинского
   района Калужской области
       КУРОХТАНОВА Николая Николаевича -  директора  государственного
   предприятия "Гаврилов - Ямский хлебозавод", Ярославская область
       КУСОВА Юрия  Алексеевича  -  заместителя  управляющего  делами
   аппарата администрации Псковской области
       ЛАВРЕНТЬЕВУ Рахилю  Вальуловну   -   оператора   -   птицевода
   акционерного   общества   "Птицефабрика  "Калужская"  Дзержинского
   района Калужской области
       ЛАВРИНЕНКОВУ Веру  Борисовну  - начальника отдела акционерного
   общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
       ЛИСЯНСКОГО Владимира  Валентиновича  -  начальника  мельзавода
   акционерного общества "Новосибирский комбинат хлебопродуктов N 2",
   Новосибирская область
       МАЙОРОВА Александра      Анатольевича      -       тракториста
   сельскохозяйственной   артели  "Барнуковская"  Балтайского  района
   Саратовской области
       НОВИКОВА Владимира   Дмитриевича   -   директора  акционерного
   общества "Калужское хлебопекарное предприятие "Малпек",  Калужская
   область
       НОВИКОВУ Анну   Ивановну   -  пекаря  -  мастера  акционерного
   общества "Дзержинскхлеб", Нижегородская область
       ОВЕЧКИНА Андрея   Борисовича   -   директора  учебного  центра
   акционерного общества "Институт перерабатывающей  промышленности",
   город Москва
       ПАНТЕЛЕЕВУ Елизавету Ивановну - главного  научного  сотрудника
   Научно  -  исследовательского  института  садоводства Сибири имени
   М.А. Лисавенко, Алтайский край
       ПЕРМЯКОВА Виталия  Николаевича - тракториста госплемконезавода
   N 9, Пермская область
       САВИНОВА Валерия    Викторовича   -   директора   Бутурлинской
   птицефабрики, Нижегородская область
       САМОЙЛОВА Николая    Андреевича   -   генерального   директора
   акционерного  общества  "Томаровский  мясокомбинат"   Яковлевского
   района Белгородской области
       СИЛАЕВА Василия    Петровича    -    генерального    директора
   акционерного  общества "Павловская сельхозтехника",  Нижегородская
   область
       СИРОТЕНКО Сергея   Ивановича    -    генерального    директора
   акционерного общества "Белгородский горпищекомбинат", Белгородская
   область
       СТЕПАНОВА Павла   Алексеевича   -    генерального    директора
   акционерного  общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского
   района Ленинградской области
       СТОЛЯРЕНКО Андрея   Афанасьевича   -   начальника   пожарно  -
   сторожевой    охраны    акционерного    общества     "Птицефабрика
   "Сеймовская", Нижегородская область
       СУВВИ Тамару  Григорьевну  -  главу  администрации   Батецкого
   сельсовета Батецкого района Новгородской области
       СЫЧЕВА Александра   Васильевича   -   генерального   директора
   акционерного общества "Ленагропромкомплект", Ленинградская область
       ТРАВКИНУ Александру  Михайловну   -   ведущего   юрисконсульта
   акционерного  общества  "Птицефабрика "Сеймовская",  Нижегородская
   область
       УДАЛОВУ Ларису   Ивановну   -   главу  администрации  местного
   самоуправления  села  Куюмба   Байкитского   района   Эвенкийского
   автономного округа
       УЛЬЯНОВА Владимира      Михайловича       -       председателя
   сельскохозяйственного   производственного  кооператива  "Дмитриевы
   Горы" Меленковского района Владимирской области
       ЧЕЧИНА Андрея Ивановича - тракториста - машиниста товарищества
   "Сергиевское" Бабынинского района Калужской области
       ШИКОВА Виктора    Николаевича    -    генерального   директора
   акционерного общества "Кондитерско -  макаронная  фабрика",  город
   Калуга
       ШИШКИНА Алексея   Ивановича   -   главу  Шемахинской  сельской
   администрации Нязепетровского района Челябинской области
       ЯГОЛЬНИЦКУЮ Галину    Васильевну    -    директора   Бежецкого
   хлебоприемного предприятия, Тверская область.

       За высокую бдительность и инициативные действия при задержании
   нарушителей государственной границы Российской Федерации наградить

         МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"

       СИДОРЕНКО Валерия  Петровича,   Шимановский   район   Амурской
   области.

       За смелость и отвагу,  проявленные при задержании вооруженного
   преступника, наградить

          МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"

       ИГНАТОВА Николая Васильевича, город Саратов.

       За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       БУРЛАКОВУ Валентину   Александровичу  -  доктору  ветеринарных
   наук,  профессору, заведующему кафедрой Московской государственной
   академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
       ВИЛКОВОЙ Нине  Александровне  -  доктору  сельскохозяйственных
   наук, профессору, руководителю лаборатории Всероссийского научно -
   исследовательского  института  защиты  растений,  город  Санкт   -
   Петербург
       ВОЛГАРЕВУ Михаилу  Николаевичу - академику Российской академии
   медицинских наук,  директору Научно - исследовательского института
   питания Российской академии медицинских наук, город Москва
       ГОЛОВАНОВУ Александру Ивановичу -  доктору  технических  наук,
   профессору,   заведующему  кафедрой  Московского  государственного
   университета природообустройства
       ЕМЕЛЬЯНЕНКО Петру  Алексеевичу  -  доктору  ветеринарных наук,
   профессору, главному     научному     сотруднику     Научно      -
   исследовательского института пушного звероводства и кролиководства
   имени В.А. Афанасьева, Московская область
       КРИВЕНЦОВУ Юрию  Михайловичу  -  доктору  биологических  наук,
   профессору,  заведующему  кафедрой   Вологодской   государственной
   молочно - хозяйственной академии имени Н.В. Верещагина
       ПОМЫТКО Владимиру  Николаевичу  -   члену   -   корреспонденту
   Российской  академии сельскохозяйственных наук,  главному научному
   сотруднику   Научно   -   исследовательского   института   пушного
   звероводства  и кролиководства имени В.А.  Афанасьева,  Московская
   область
       ТРИКОЗУ Револьду  Семеновичу  -  доктору  экономических  наук,
   профессору,    заведующему   кафедрой   Ижевской   государственной
   сельскохозяйственной академии, Удмуртская Республика
       УЛЬЯНОВУ Алексею  Николаевичу  -  доктору сельскохозяйственных
   наук,  профессору, заведующему отделом Северо - Кавказского научно
   - исследовательского института животноводства, Краснодарский край
       ЧАЙКЕ Анатолию Климентьевичу - академику  Российской  академии
   сельскохозяйственных наук,  председателю Дальневосточного научно -
   методического центра Российской академии сельскохозяйственных наук
   -  директору  Приморского  научно  -  исследовательского института
   сельского хозяйства, Приморский край
       ЧЕРЕПАНОВУ Адольфу  Алексеевичу  -  доктору ветеринарных наук,
   профессору, заведующему  лабораторией  Всероссийского   научно   -
   исследовательского  института гельминтологии имени К.И.  Скрябина,
   город Москва.

       За заслуги в  научно  -  педагогической  работе  и  подготовке
   высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       ВАРЫВДИНУ Владимиру   Васильевичу   -   заведующему   кафедрой
   Брянской государственной сельскохозяйственной академии
       ДУБОВУ Юрию     Геннадьевичу    -    профессору    Вологодской
   государственной  молочно  -  хозяйственной  академии  имени   Н.В.
   Верещагина
       ЕГОРОВУ Алексею    Николаевичу    -    профессору   Курганской
   государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева
       КОДЕСЬ Любови     Григорьевне    -    проректору    Приморской
   государственной сельскохозяйственной академии, город Уссурийск
       ОКНИНУ Борису      Сергеевичу     -     доценту     Московской
   сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева
       СКРИПНИКОВУ Юрию Георгиевичу - декану факультета,  заведующему
   кафедрой  Мичуринского  государственного  аграрного  университета,
   Тамбовская область
       СУДАКОВУ Вадиму Григорьевичу - заведующему кафедрой  Уральской
   государственной    сельскохозяйственной   академии,   Свердловская
   область.

       За заслуги  в  области  сельского  хозяйства   и   многолетний
   добросовестный труд присвоить почетные звания:

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       ДЕЛИДОВОЙ Анне  Васильевне - начальнику отдела производственно
   -  ветеринарного  контроля  Краснокамского  акционерного  общества
   "КЭЛМИ", Пермская область
       ФИЛИППОВУ Николаю   Васильевичу   -   начальнику    управления
   ветеринарии администрации Волгоградской области.

               "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                         РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       АБДУЛЛАГАТОВУ Анвару  Зайнутдиновичу  -  начальнику управления
   "Карабудахкентрайгаз", Республика Дагестан
       АДЖИАХМЕТОВУ Амерхану  Казиевичу - региональному представителю
   агрохимической фирмы "ЗЕНЕКА -  защита  растений",  Ставропольский
   край
       ГОРБАЧЕВУ Алексею Васильевичу - начальнику отдела министерства
   сельского хозяйства и продовольствия Ставропольского края
       ГУДЕНКО Надежде  Дмитриевне  -  директору Российского учебного
   центра по экологически безопасным  технологиям  в  животноводстве,
   Московская область
       ИБРАГИМОВУ Абдурахману Джалуевичу  -  заместителю  Министра  -
   начальнику   Управления   по   разработке   технической  политики,
   организации сервиса и с инспекцией гостехнадзора  и  охраны  труда
   Министерства   сельского  хозяйства  и  продовольствия  Республики
   Дагестан
       КАЗАЛИЕВУ Казали   Камаловичу   -    директору    Дагестанской
   селекционной опытной станции виноградарства и овощеводства
       МОЖОДОВУ Николаю   Борисовичу   -    генеральному    директору
   акционерного общества "Улан - Удэагропромснаб", Республика Бурятия
       МУСЛИМОВУ Магомеду  Галбацовичу  -   заместителю   заведующего
   отделом  агропромышленного  комплекса  и  защиты  окружающей среды
   Администрации Государственного Совета и  Правительства  Республики
   Дагестан
       СИЗЫХ Николаю Михайловичу - председателю комитета по сельскому
   хозяйству Правительства Ленинградской области
       ЯХНЮКУ Сергею Васильевичу - главе администрации муниципального
   образования "Приозерский район Ленинградской области".

       За заслуги  в  области   пищевой   индустрии   и   многолетний
   добросовестный труд присвоить почетное звание

                "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
                         РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       ДОКУКИНУ Владимиру   Михайловичу   -   генеральному  директору
   акционерного общества "Объединение "Молоко", город Нижний Новгород
       КРУГЛИКОВУ Александру  Ефимовичу  -  президенту   акционерного
   общества "Корпорация "Мособлхлебопродукт", Московская область
       ЛЕСОВСКИХ Владимиру   Петровичу   -   генеральному   директору
   акционерного общества "Мукомольный завод N 1", город Самара
       МАРКИНОЙ Людмиле   Николаевне   -    генеральному    директору
   акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3",  город
   Москва
       ПРУСАЧЕНКОВУ Игорю  Васильевичу  -   коммерческому   директору
   акционерного общества "Клинский пивокомбинат", Московская область
       СТРЕЛЬНИКОВУ Николаю  Егоровичу   -   генеральному   директору
   федерального государственного предприятия "Казак Уральский", город
   Челябинск
       ФЕОКТИСТОВОЙ Надежде     Васильевне    -    сменному    химику
   Рождественского филиала акционерного общества "Самарский  комбинат
   спиртовой и ликеро - водочной промышленности  "Родник",  Самарская
   область
       ФИЛИППОВОЙ Надежде   Дмитриевне   -   инженеру   -   технологу
   акционерного общества "Клинский пивокомбинат", Московская область
       ЮДАКОВОЙ Любови  Ивановне  -  сменному  мастеру  Новобуянского
   филиала акционерного  общества  "Самарский  комбинат  спиртовой  и
   ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область.

       За заслуги в области транспорта и  многолетний  добросовестный
   труд присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       АБАКУМОВУ Александру  Ивановичу  - водителю автомобиля колхоза
   "Первое мая" Сергиевского района Самарской области
       БАРКОВСКОМУ Константину  Юрьевичу  -  генеральному   директору
   акционерного общества "АПТОР", город Мытищи Московской области
       КИРЮШЕВУ Юрию Васильевичу - водителю автомобиля  Новобуянского
   филиала акционерного  общества  "Самарский  комбинат  спиртовой  и
   ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область
       СИНИЦИНУ Владимиру    Викторовичу    -   водителю   автомобиля
   акционерного   общества   "Новая   жизнь"   Новоузенского   района
   Саратовской области
       ЧАЛОВУ Анатолию    Валентиновичу    -    водителю   автомобиля
   госплемконезавода N 9, Пермская область.

       За заслуги   в    области    строительства    и    многолетний
   добросовестный труд присвоить почетное звание

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       БЛОХИНУ Владимиру   Ивановичу  -  директору  межхозяйственного
   ремонтно - технического предприятия  "Шпаковское",  Ставропольский
   край
       ДЯДЬКИНУ Александру   Ильичу    -    генеральному    директору
   акционерного общества "Агростроймеханизация", Владимирская область
       КОВАЛЕВУ Владимиру   Семеновичу   -   директору   Сафоновского
   сельского строительного комбината, Смоленская область
       МАХОВУ Владимиру  Алексеевичу   -   заместителю   генерального
   директора по строительству акционерного общества "Русьхлеб", город
   Ярославль
       ПИВЕНЬ Валентине Васильевне - директору предприятия управления
   механизации "Д" корпорации "Росагропромстрой", Краснодарский край
       РОМИЧЕВУ Владимиру  Михайловичу   -   директору   акционерного
   общества "Новокубанская МПМК-1", Краснодарский край
       ХАРИТОНОВУ Николаю  Васильевичу  -  машинисту   автомобильного
   крана  акционерного общества "Агростроймеханизация",  Владимирская
   область.

       За заслуги  в  области  торговли  и многолетний добросовестный
   труд присвоить почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       РАПОПОРТ Юлии   Васильевне   -   директору  комбината  питания
   акционерного общества "Первый Московский приборостроительный завод
   имени В.А. Казакова", город Москва.

       За заслуги  в  области  экономики и многолетнюю добросовестную
   работу присвоить почетное звание

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       БИЛЫК Ольге Михайловне - заместителю генерального директора по
   финансово - экономическим  вопросам  общества  "Златоустье  Хлеб",
   город Ярославль
       БЛОХИНОЙ Валентине Ивановне - главному бухгалтеру - финансисту
   акционерного общества "Брянсксортсемовощ", Брянская область
       БОГАТОВОЙ Валентине  Егоровне   -   экономисту   Новобуянского
   филиала акционерного  общества  "Самарский  комбинат  спиртовой  и
   ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область
       ЗУЕВОЙ Зинаиде  Алексеевне  - главному бухгалтеру акционерного
   общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
       КРАСИЛЬНИКОВОЙ Валентине  Иосифовне  -  начальнику  финансовой
   службы агроплемкомбината "Мир" Ковернинского района  Нижегородской
   области
       ЛАРИНОЙ Эмме  Михайловне - заместителю директора по экономике,
   финансам,  бухгалтерскому учету и  отчетности  в  агропромышленном
   комплексе                государственного               учреждения
   "Староосколагрогарантинвест", Белгородская область
       МАЛЫШЕВОЙ Марии    Александровне    -    главному   бухгалтеру
   Костромской государственной сельскохозяйственной академии
       МАЛЮКОВОЙ Галине   Александровне  -  заместителю  генерального
   директора  по  экономике  Краснокамского   акционерного   общества
   "КЭЛМИ", Пермская область
       МЕЛЬНИКОВОЙ Ольге Александровне  -  заместителю  директора  по
   экономике   и   производству   акционерного   общества   племенной
   птицеводческой фабрики "Дон" Азовского района Ростовской области
       ПАХОМОВОЙ Екатерине   Михайловне  -  заместителю  генерального
   директора по финансовым вопросам, главному бухгалтеру акционерного
   общества   "Комбинат   хлебопродуктов  имени  Григоровича",  город
   Челябинск
       ПОНИЗОВКИНОЙ Софии   Вячеславовне   -   главному    бухгалтеру
   акционерного общества "Ярославхлеб", Ярославская область
       ПОПОВОЙ Екатерине    Никитичне    -    бухгалтеру    отделения
   акционерного    сельскохозяйственного    племенного    предприятия
   "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области
       САВКИНОЙ Ларисе  Ивановне - заместителю генерального директора
   по финансам и экономической работе акционерной  агрофирмы  "Сад  -
   Гигант" Славянского района Краснодарского края
       СТАРИКОВУ Сергею  Сергеевичу   -   руководителю   Департамента
   финансовой,  кредитной и налоговой политики Министерства сельского
   хозяйства Российской Федерации.

       За заслуги в области энергетики и  многолетний  добросовестный
   труд присвоить почетное звание

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       СИГЛЕ Эдкару    Фридриховичу     -     главному     энергетику
   государственного     предприятия    птицефабрики    "Новоеловская"
   Тальменского района Алтайского края.

                                                            Президент
                                                 Российской Федерации
                                                              В.ПУТИН
   Москва, Кремль
   12 июля 2000 года
   N 1310


   12 июля 2000 года                                           N 1310
   ------------------------------------------------------------------

                                  УКАЗ

                    ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
                          РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

       За высокие  достижения  в  производственной   деятельности   и
   большой  вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
   наградить:

            ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

       ВУЛАХА Эдуарда  Иосифовича  -  директора  общества   молочного
   завода "Курганинский", Краснодарский край.

                             ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

       АЙСИНА Руслана    Хамзиновича    -    генерального   директора
   товарищества имени  Нариманова  Сергачского  района  Нижегородской
   области
       АХМЕТХАНОВА Фарида  Загировича  -  первого  заместителя  главы
   администрации   -  начальника  управления  сельского  хозяйства  и
   продовольствия Балтасинского района Республики Татарстан
       ГОЛУБКОВА Анатолия Ивановича - директора сельскохозяйственного
   производственного кооператива  имени  Н.К.  Крупской  Мелекесского
   района Ульяновской области
       ГОРШКОВА Геннадия  Александровича  -  генерального   директора
   акционерного  общества "Суздальский молочный завод",  Владимирская
   область
       ДАВЛЕТОВА Равиля  Шарифяновича  -  главу  администрации города
   Дюртюли и Дюртюлинского района Республики Башкортостан
       КАЗАРЕЗОВА Владимира   Васильевича   -   вице   -   президента
   Ассоциации     крестьянских      (фермерских)      хозяйств      и
   сельскохозяйственных кооперативов России
       КИМА Валентина   Игнатьевича    -    генерального    директора
   акционерного общества "Агрофирма "Мясо", город Чайковский Пермской
   области
       КРУТИНЯ Николая    Петровича    -    генерального    директора
   акционерного общества  "Борисоглебский  мясоконсервный  комбинат",
   Воронежская область
       ЛАТЫПОВА Марата  Мукминовича  -  главу  администрации   города
   Давлеканово и Давлекановского района Республики Башкортостан
       ЛЮБИМЦЕВА Николая    Григорьевича    -    ведущего    инженера
   акционерного   общества   "Агрокомбинат  "Московский",  Московская
   область
       МАЖАРУ Анатолия   Николаевича   -   тракториста   -  машиниста
   акционерного    общества    "Привольное"     Каневского     района
   Краснодарского края
       СОРОКИНА Владимира       Ивановича       -        председателя
   сельскохозяйственной   артели   (колхоза)   имени   Карла   Маркса
   Бобровского района Воронежской области
       ТУРЕЛЬКУТА Валерия  Александровича  -  оленевода  акционерного
   общества "Ильгувеем", Чукотский автономный округ.

                             ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

       ГАДЖИЕВА Магомеда    Гаджиевича    -    главу    администрации
   Гумбетовского района Республики Дагестан
       КУЗЬМИНА Ивана  Ивановича  -  президента   производственно   -
   научной семеноводческой ассоциации "Семена", город Москва
       МАЛАХОВА Алексея Стефановича - ректора академии менеджмента  и
   агробизнеса Нечерноземной зоны Российской Федерации, Ленинградская
   область
       САМОЙЛЕНКО Владимира Григорьевича - директора государственного
   предприятия "Племенной репродуктор "Бурлинский", Алтайский край
       СОРОКИНА Николая   Борисовича   -  директора  государственного
   предприятия ликеро  -  водочного  завода "Глазовский",  Удмуртская
   Республика
       ШАКИРОВА Магнавия Мавлиевича - главу администрации Бураевского
   района Республики Башкортостан
       ЯМАЛТДИНОВА Фидуса Аглямовича  -  главу  администрации  города
   Уфы, Республика Башкортостан.

        МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

       БАЦЕЙКИНА Валерия   Григорьевича   -   генерального  директора
   акционерного общества "Брянсксортсемовощ", Брянская область
       БИГИЧЕВУ Раисю    Каюмовну    -    аппаратчика    мукомольного
   производства акционерного общества "Московский мельничный комбинат
   N 3", город Москва
       ВАЛЕЕВА Рината    Рахимзяновича    -     главного     агронома
   госплемконезавода N 9, Пермская область
       ГАВЕНКО Валентину Максимовну - специалиста администрации  Верх
   -   Тулинского   сельсовета  Новосибирского  района  Новосибирской
   области
       ГОРБАЧЕВСКОГО Георгия   Федоровича   -   главного  специалиста
   Комитета   по   мелиорации    земель    и    сельскохозяйственному
   водоснабжению Саратовской области
       ГУСЬКОВА Николая Петровича - инженера - механика  акционерного
   общества "Клинский пивокомбинат", Московская область
       ГУТАРОВУ Татьяну Михайловну -  рабочую  акционерного  общества
   "Русьхлеб", город Ярославль
       ДЕГТЯРЕВА Анатолия Андреевича - главного инженера акционерного
   общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область
       ДУДКО Андрея  Андреевича  -  главного  агронома   акционерного
   общества "Вольновское" Полтавского района Омской области
       ЖМАКУ Наталью  Викторовну  -  доярку  колхоза  "Знамя  Ленина"
   Щербиновского района Краснодарского края
       ЗАНОЗИНА Аркадия   Петровича    -    генерального    директора
   акционерного  общества  "Спиртзавод  "Чугуновский",  Нижегородская
   область
       ЗИЯЗОВА Назира Загитовича - главу администрации города  Янаула
   и Янаульского района Республики Башкортостан
       КАМИНСКОГО Евгения  Валентиновича  -  генерального   директора
   акционерного общества "Владхлеб", Приморский край
       КОЛЕГОВУ Лидию       Александровну       -        председателя
   сельскохозяйственного    производственного    кооператива   "Нива"
   Макушинского района Курганской области
       КОЛОМЕНСКОГО Сергея  Владимировича  - директора мельзавода N 2
   "Новая Победа" акционерного  общества  "Институт  перерабатывающей
   промышленности", город Москва
       КОЛОМЕНЦЕВА Владимира     Александровича     -     заместителя
   председателя  Правительства администрации,  генерального директора
   Департамента  экономической  политики  и  развития   Архангельской
   области
       КРИВОШЛЫКОВА Андрея    Михайловича   -   главу   крестьянского
   хозяйства "Кама" Аркадакского района Саратовской области
       КУЛУМБЕТОВА Рифата Шарифулловича  -  тракториста  -  машиниста
   колхоза "Красногорский" Саракташского района Оренбургской области
       КУРОПОВУ Надежду    Васильевну   -   оператора   -   птицевода
   акционерного  общества  "Птицефабрика   "Калужская"   Дзержинского
   района Калужской области
       КУРОХТАНОВА Николая Николаевича -  директора  государственного
   предприятия "Гаврилов - Ямский хлебозавод", Ярославская область
       КУСОВА Юрия  Алексеевича  -  заместителя  управляющего  делами
   аппарата администрации Псковской области
       ЛАВРЕНТЬЕВУ Рахилю  Вальуловну   -   оператора   -   птицевода
   акционерного   общества   "Птицефабрика  "Калужская"  Дзержинского
   района Калужской области
       ЛАВРИНЕНКОВУ Веру  Борисовну  - начальника отдела акционерного
   общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
       ЛИСЯНСКОГО Владимира  Валентиновича  -  начальника  мельзавода
   акционерного общества "Новосибирский комбинат хлебопродуктов N 2",
   Новосибирская область
       МАЙОРОВА Александра      Анатольевича      -       тракториста
   сельскохозяйственной   артели  "Барнуковская"  Балтайского  района
   Саратовской области
       НОВИКОВА Владимира   Дмитриевича   -   директора  акционерного
   общества "Калужское хлебопекарное предприятие "Малпек",  Калужская
   область
       НОВИКОВУ Анну   Ивановну   -  пекаря  -  мастера  акционерного
   общества "Дзержинскхлеб", Нижегородская область
       ОВЕЧКИНА Андрея   Борисовича   -   директора  учебного  центра
   акционерного общества "Институт перерабатывающей  промышленности",
   город Москва
       ПАНТЕЛЕЕВУ Елизавету Ивановну - главного  научного  сотрудника
   Научно  -  исследовательского  института  садоводства Сибири имени
   М.А. Лисавенко, Алтайский край
       ПЕРМЯКОВА Виталия  Николаевича - тракториста госплемконезавода
   N 9, Пермская область
       САВИНОВА Валерия    Викторовича   -   директора   Бутурлинской
   птицефабрики, Нижегородская область
       САМОЙЛОВА Николая    Андреевича   -   генерального   директора
   акционерного  общества  "Томаровский  мясокомбинат"   Яковлевского
   района Белгородской области
       СИЛАЕВА Василия    Петровича    -    генерального    директора
   акционерного  общества "Павловская сельхозтехника",  Нижегородская
   область
       СИРОТЕНКО Сергея   Ивановича    -    генерального    директора
   акционерного общества "Белгородский горпищекомбинат", Белгородская
   область
       СТЕПАНОВА Павла   Алексеевича   -    генерального    директора
   акционерного  общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского
   района Ленинградской области
       СТОЛЯРЕНКО Андрея   Афанасьевича   -   начальника   пожарно  -
   сторожевой    охраны    акционерного    общества     "Птицефабрика
   "Сеймовская", Нижегородская область
       СУВВИ Тамару  Григорьевну  -  главу  администрации   Батецкого
   сельсовета Батецкого района Новгородской области
       СЫЧЕВА Александра   Васильевича   -   генерального   директора
   акционерного общества "Ленагропромкомплект", Ленинградская область
       ТРАВКИНУ Александру  Михайловну   -   ведущего   юрисконсульта
   акционерного  общества  "Птицефабрика "Сеймовская",  Нижегородская
   область
       УДАЛОВУ Ларису   Ивановну   -   главу  администрации  местного
   самоуправления  села  Куюмба   Байкитского   района   Эвенкийского
   автономного округа
       УЛЬЯНОВА Владимира      Михайловича       -       председателя
   сельскохозяйственного   производственного  кооператива  "Дмитриевы
   Горы" Меленковского района Владимирской области
       ЧЕЧИНА Андрея Ивановича - тракториста - машиниста товарищества
   "Сергиевское" Бабынинского района Калужской области
       ШИКОВА Виктора    Николаевича    -    генерального   директора
   акционерного общества "Кондитерско -  макаронная  фабрика",  город
   Калуга
       ШИШКИНА Алексея   Ивановича   -   главу  Шемахинской  сельской
   администрации Нязепетровского района Челябинской области
       ЯГОЛЬНИЦКУЮ Галину    Васильевну    -    директора   Бежецкого
   хлебоприемного предприятия, Тверская область.

       За высокую бдительность и инициативные действия при задержании
   нарушителей государственной границы Российской Федерации наградить

         МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"

       СИДОРЕНКО Валерия  Петровича,   Шимановский   район   Амурской
   области.

       За смелость и отвагу,  проявленные при задержании вооруженного
   преступника, наградить

          МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"

       ИГНАТОВА Николая Васильевича, город Саратов.

       За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

            "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       БУРЛАКОВУ Валентину   Александровичу  -  доктору  ветеринарных
   наук,  профессору, заведующему кафедрой Московской государственной
   академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
       ВИЛКОВОЙ Нине  Александровне  -  доктору  сельскохозяйственных
   наук, профессору, руководителю лаборатории Всероссийского научно -
   исследовательского  института  защиты  растений,  город  Санкт   -
   Петербург
       ВОЛГАРЕВУ Михаилу  Николаевичу - академику Российской академии
   медицинских наук,  директору Научно - исследовательского института
   питания Российской академии медицинских наук, город Москва
       ГОЛОВАНОВУ Александру Ивановичу -  доктору  технических  наук,
   профессору,   заведующему  кафедрой  Московского  государственного
   университета природообустройства
       ЕМЕЛЬЯНЕНКО Петру  Алексеевичу  -  доктору  ветеринарных наук,
   профессору, главному     научному     сотруднику     Научно      -
   исследовательского института пушного звероводства и кролиководства
   имени В.А. Афанасьева, Московская область
       КРИВЕНЦОВУ Юрию  Михайловичу  -  доктору  биологических  наук,
   профессору,  заведующему  кафедрой   Вологодской   государственной
   молочно - хозяйственной академии имени Н.В. Верещагина
       ПОМЫТКО Владимиру  Николаевичу  -   члену   -   корреспонденту
   Российской  академии сельскохозяйственных наук,  главному научному
   сотруднику   Научно   -   исследовательского   института   пушного
   звероводства  и кролиководства имени В.А.  Афанасьева,  Московская
   область
       ТРИКОЗУ Револьду  Семеновичу  -  доктору  экономических  наук,
   профессору,    заведующему   кафедрой   Ижевской   государственной
   сельскохозяйственной академии, Удмуртская Республика
       УЛЬЯНОВУ Алексею  Николаевичу  -  доктору сельскохозяйственных
   наук,  профессору, заведующему отделом Северо - Кавказского научно
   - исследовательского института животноводства, Краснодарский край
       ЧАЙКЕ Анатолию Климентьевичу - академику  Российской  академии
   сельскохозяйственных наук,  председателю Дальневосточного научно -
   методического центра Российской академии сельскохозяйственных наук
   -  директору  Приморского  научно  -  исследовательского института
   сельского хозяйства, Приморский край
       ЧЕРЕПАНОВУ Адольфу  Алексеевичу  -  доктору ветеринарных наук,
   профессору, заведующему  лабораторией  Всероссийского   научно   -
   исследовательского  института гельминтологии имени К.И.  Скрябина,
   город Москва.

       За заслуги в  научно  -  педагогической  работе  и  подготовке
   высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

        "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       ВАРЫВДИНУ Владимиру   Васильевичу   -   заведующему   кафедрой
   Брянской государственной сельскохозяйственной академии
       ДУБОВУ Юрию     Геннадьевичу    -    профессору    Вологодской
   государственной  молочно  -  хозяйственной  академии  имени   Н.В.
   Верещагина
       ЕГОРОВУ Алексею    Николаевичу    -    профессору   Курганской
   государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева
       КОДЕСЬ Любови     Григорьевне    -    проректору    Приморской
   государственной сельскохозяйственной академии, город Уссурийск
       ОКНИНУ Борису      Сергеевичу     -     доценту     Московской
   сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева
       СКРИПНИКОВУ Юрию Георгиевичу - декану факультета,  заведующему
   кафедрой  Мичуринского  государственного  аграрного  университета,
   Тамбовская область
       СУДАКОВУ Вадиму Григорьевичу - заведующему кафедрой  Уральской
   государственной    сельскохозяйственной   академии,   Свердловская
   область.

       За заслуги  в  области  сельского  хозяйства   и   многолетний
   добросовестный труд присвоить почетные звания:

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       ДЕЛИДОВОЙ Анне  Васильевне - начальнику отдела производственно
   -  ветеринарного  контроля  Краснокамского  акционерного  общества
   "КЭЛМИ", Пермская область
       ФИЛИППОВУ Николаю   Васильевичу   -   начальнику    управления
   ветеринарии администрации Волгоградской области.

               "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
                         РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       АБДУЛЛАГАТОВУ Анвару  Зайнутдиновичу  -  начальнику управления
   "Карабудахкентрайгаз", Республика Дагестан
       АДЖИАХМЕТОВУ Амерхану  Казиевичу - региональному представителю
   агрохимической фирмы "ЗЕНЕКА -  защита  растений",  Ставропольский
   край
       ГОРБАЧЕВУ Алексею Васильевичу - начальнику отдела министерства
   сельского хозяйства и продовольствия Ставропольского края
       ГУДЕНКО Надежде  Дмитриевне  -  директору Российского учебного
   центра по экологически безопасным  технологиям  в  животноводстве,
   Московская область
       ИБРАГИМОВУ Абдурахману Джалуевичу  -  заместителю  Министра  -
   начальнику   Управления   по   разработке   технической  политики,
   организации сервиса и с инспекцией гостехнадзора  и  охраны  труда
   Министерства   сельского  хозяйства  и  продовольствия  Республики
   Дагестан
       КАЗАЛИЕВУ Казали   Камаловичу   -    директору    Дагестанской
   селекционной опытной станции виноградарства и овощеводства
       МОЖОДОВУ Николаю   Борисовичу   -    генеральному    директору
   акционерного общества "Улан - Удэагропромснаб", Республика Бурятия
       МУСЛИМОВУ Магомеду  Галбацовичу  -   заместителю   заведующего
   отделом  агропромышленного  комплекса  и  защиты  окружающей среды
   Администрации Государственного Совета и  Правительства  Республики
   Дагестан
       СИЗЫХ Николаю Михайловичу - председателю комитета по сельскому
   хозяйству Правительства Ленинградской области
       ЯХНЮКУ Сергею Васильевичу - главе администрации муниципального
   образования "Приозерский район Ленинградской области".

       За заслуги  в  области   пищевой   индустрии   и   многолетний
   добросовестный труд присвоить почетное звание

                "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
                         РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       ДОКУКИНУ Владимиру   Михайловичу   -   генеральному  директору
   акционерного общества "Объединение "Молоко", город Нижний Новгород
       КРУГЛИКОВУ Александру  Ефимовичу  -  президенту   акционерного
   общества "Корпорация "Мособлхлебопродукт", Московская область
       ЛЕСОВСКИХ Владимиру   Петровичу   -   генеральному   директору
   акционерного общества "Мукомольный завод N 1", город Самара
       МАРКИНОЙ Людмиле   Николаевне   -    генеральному    директору
   акционерного общества "Московский мельничный комбинат N 3",  город
   Москва
       ПРУСАЧЕНКОВУ Игорю  Васильевичу  -   коммерческому   директору
   акционерного общества "Клинский пивокомбинат", Московская область
       СТРЕЛЬНИКОВУ Николаю  Егоровичу   -   генеральному   директору
   федерального государственного предприятия "Казак Уральский", город
   Челябинск
       ФЕОКТИСТОВОЙ Надежде     Васильевне    -    сменному    химику
   Рождественского филиала акционерного общества "Самарский  комбинат
   спиртовой и ликеро - водочной промышленности  "Родник",  Самарская
   область
       ФИЛИППОВОЙ Надежде   Дмитриевне   -   инженеру   -   технологу
   акционерного общества "Клинский пивокомбинат", Московская область
       ЮДАКОВОЙ Любови  Ивановне  -  сменному  мастеру  Новобуянского
   филиала акционерного  общества  "Самарский  комбинат  спиртовой  и
   ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область.

       За заслуги в области транспорта и  многолетний  добросовестный
   труд присвоить почетное звание

         "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       АБАКУМОВУ Александру  Ивановичу  - водителю автомобиля колхоза
   "Первое мая" Сергиевского района Самарской области
       БАРКОВСКОМУ Константину  Юрьевичу  -  генеральному   директору
   акционерного общества "АПТОР", город Мытищи Московской области
       КИРЮШЕВУ Юрию Васильевичу - водителю автомобиля  Новобуянского
   филиала акционерного  общества  "Самарский  комбинат  спиртовой  и
   ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область
       СИНИЦИНУ Владимиру    Викторовичу    -   водителю   автомобиля
   акционерного   общества   "Новая   жизнь"   Новоузенского   района
   Саратовской области
       ЧАЛОВУ Анатолию    Валентиновичу    -    водителю   автомобиля
   госплемконезавода N 9, Пермская область.

       За заслуги   в    области    строительства    и    многолетний
   добросовестный труд присвоить почетное звание

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       БЛОХИНУ Владимиру   Ивановичу  -  директору  межхозяйственного
   ремонтно - технического предприятия  "Шпаковское",  Ставропольский
   край
       ДЯДЬКИНУ Александру   Ильичу    -    генеральному    директору
   акционерного общества "Агростроймеханизация", Владимирская область
       КОВАЛЕВУ Владимиру   Семеновичу   -   директору   Сафоновского
   сельского строительного комбината, Смоленская область
       МАХОВУ Владимиру  Алексеевичу   -   заместителю   генерального
   директора по строительству акционерного общества "Русьхлеб", город
   Ярославль
       ПИВЕНЬ Валентине Васильевне - директору предприятия управления
   механизации "Д" корпорации "Росагропромстрой", Краснодарский край
       РОМИЧЕВУ Владимиру  Михайловичу   -   директору   акционерного
   общества "Новокубанская МПМК-1", Краснодарский край
       ХАРИТОНОВУ Николаю  Васильевичу  -  машинисту   автомобильного
   крана  акционерного общества "Агростроймеханизация",  Владимирская
   область.

       За заслуги  в  области  торговли  и многолетний добросовестный
   труд присвоить почетное звание

          "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       РАПОПОРТ Юлии   Васильевне   -   директору  комбината  питания
   акционерного общества "Первый Московский приборостроительный завод
   имени В.А. Казакова", город Москва.

       За заслуги  в  области  экономики и многолетнюю добросовестную
   работу присвоить почетное звание

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       БИЛЫК Ольге Михайловне - заместителю генерального директора по
   финансово - экономическим  вопросам  общества  "Златоустье  Хлеб",
   город Ярославль
       БЛОХИНОЙ Валентине Ивановне - главному бухгалтеру - финансисту
   акционерного общества "Брянсксортсемовощ", Брянская область
       БОГАТОВОЙ Валентине  Егоровне   -   экономисту   Новобуянского
   филиала акционерного  общества  "Самарский  комбинат  спиртовой  и
   ликеро - водочной промышленности "Родник", Самарская область
       ЗУЕВОЙ Зинаиде  Алексеевне  - главному бухгалтеру акционерного
   общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область
       КРАСИЛЬНИКОВОЙ Валентине  Иосифовне  -  начальнику  финансовой
   службы агроплемкомбината "Мир" Ковернинского района  Нижегородской
   области
       ЛАРИНОЙ Эмме  Михайловне - заместителю директора по экономике,
   финансам,  бухгалтерскому учету и  отчетности  в  агропромышленном
   комплексе                государственного               учреждения
   "Староосколагрогарантинвест", Белгородская область
       МАЛЫШЕВОЙ Марии    Александровне    -    главному   бухгалтеру
   Костромской государственной сельскохозяйственной академии
       МАЛЮКОВОЙ Галине   Александровне  -  заместителю  генерального
   директора  по  экономике  Краснокамского   акционерного   общества
   "КЭЛМИ", Пермская область
       МЕЛЬНИКОВОЙ Ольге Александровне  -  заместителю  директора  по
   экономике   и   производству   акционерного   общества   племенной
   птицеводческой фабрики "Дон" Азовского района Ростовской области
       ПАХОМОВОЙ Екатерине   Михайловне  -  заместителю  генерального
   директора по финансовым вопросам, главному бухгалтеру акционерного
   общества   "Комбинат   хлебопродуктов  имени  Григоровича",  город
   Челябинск
       ПОНИЗОВКИНОЙ Софии   Вячеславовне   -   главному    бухгалтеру
   акционерного общества "Ярославхлеб", Ярославская область
       ПОПОВОЙ Екатерине    Никитичне    -    бухгалтеру    отделения
   акционерного    сельскохозяйственного    племенного    предприятия
   "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области
       САВКИНОЙ Ларисе  Ивановне - заместителю генерального директора
   по финансам и экономической работе акционерной  агрофирмы  "Сад  -
   Гигант" Славянского района Краснодарского края
       СТАРИКОВУ Сергею  Сергеевичу   -   руководителю   Департамента
   финансовой,  кредитной и налоговой политики Министерства сельского
   хозяйства Российской Федерации.

       За заслуги в области энергетики и  многолетний  добросовестный
   труд присвоить почетное звание

              "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

       СИГЛЕ Эдкару    Фридриховичу     -     главному     энергетику
   государственного     предприятия    птицефабрики    "Новоеловская"
   Тальменского района Алтайского края.

                                                            Президент
                                                 Российской Федерации
                                                              В.ПУТИН
   Москва, Кремль
   12 июля 2000 года
   N 1310








Сайт приколов и юмора